ПРО ЛЮБОВЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужна гибкость

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие любители здорового образа жизни качают мышцы, чтобы получить красивый рельеф тела, занимаются жиросжигающими и кардиотренировками, чтобы избавиться от лишних килограммов, но при этом пренебрегают растяжкой, потому что недооценивают значение гибкости.

Гибкость даёт менее заметные, но более ощутимые результаты, чем другие виды физической активности. Подвижность суставов напрямую связана с их молодостью и продуктивной деятельностью. В организме человека есть мышцы статической и динамической работы, которые испытывают разную потребность в растяжке.

Когда человек находится длительное время в определённом положении, это может негативно сказываться на суставах. Например, последствием длительного сидения за компьютером может стать развитие остеохондроза.

О гибкости человека можно судить по подвижности суставов. Хотя она зависит и от мышц, окружающих тот или иной сустав. Важно помнить, что питание хряща, покрывающего головки костей в суставах, происходит диффузионно, при движении создаётся необходимое давление, чтобы питательные вещества поступили из кровеносных сосудов в хрящевую ткань. Без движения хрящевая ткань попросту атрофируется. Поэтому в качестве профилактики остеохондроза, артритов, артрозов и прочих суставных неприятностей, растяжка показана практически всем.

Утренняя гимнастика, при условии постоянства её выполнения, может дать прекрасный результат. Сейчас интернет наполнен различными практиками и техникам. Однако некоторые из них стоит делать только в присутствии опытного тренера, поэтому зачастую простые упражнения более эффективны.

0

2

Привет,форумчане! :) Я худенькая сама по себе,но вот животик, который растёт когда я даю себе слабину в питании, меня совсем не радует.Понятное дело поменьше мучного... И конечно же спорт! Но...как найти для себя подходящий комплекс?В интернете их столько этих упражнений-голова кругом...Или я искать не умею.Мне "кубики" не нужны,хочу чтоб плоский и подтянутый был.Кто-то может дать дельный совет?

0

3

Я хотела бы посоветовать ткой комплекс упражнений, называется Бодифлекс. может слышали. Это совмещение дыхательных упражнений с физическими. Я их скачала в интернете, раньше их показывали по телевизору, видёт программу Марина Корпан, очень чётко всё объясняет и показывает. После таких упражнений и худеешь, и тело подтягивается.

0

4

Беговая дорожка вообще самое то, не только для живота, но и для ног красивых. А если просто упражнения, то лёжа на полу прямо руки не отрывая от пола параллельно телу, нужно сначала как бы сделать ногами прокрут, потом выпрямляя их держать от пола на расстоянии примерно 20 см.несколько секунд. Животик просто класс и бочков никаких не будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно